Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Можно ли ездить на скутере зимой?

  • Опубликовано в Блог

Для передвижения по мегаполисам идеальным вариантом является скутер. Он имеет высокую маневренность, низкий расход топлива и прочие преимущества против авто. Если вы не желаете стоять в пробках, можно купить скутер в Москве и не зависеть от дорожной обстановки даже в зимний период.

Скутер всегда выручает жителей больших городов, с их постоянными пробками. Они и просто любители маленького, юркого транспорта, задаются вопросом. А можно ли ездить на нем зимой? Ответ на этот вопрос однозначен. Ездить можно, но стоит учесть некоторые нюансы.

Управление любым видом транспорта, за исключением, наверное, гусеничного, на покрытой льдом и снегом дороге отличается от езды по сухому асфальту, или грунтовым проселкам. Двигатель, не рассчитанный на работу в условиях низкой температуры, будет испытывать  трудности. Главным образом при запуске. Водителю, передвигаться в условиях холода тоже будет некомфортно.  Что же нужно сделать?

  1. Подготовить скутер к зимнему сезону.
  2. Купить экипировку для зимней езды.
  3. Изучить правила передвижения.

Как подготовить мопед?

Первое что необходимо сделать – это тщательно вымыть свой транспорт. И покрыть все движущиеся детали смазкой. Затем нужно утеплить двигатель, сделав самодельный чехол. Перекрыв свободный доступ холодного воздуха (для двигателей принудительного воздушного охлаждения). Свечи заменяют специальными – горячими. У них меньше калильное число, и масло не собирается на электродах, образуя нагар. Качество топлива так же играет роль на работе двигателя зимой. Заправка низкокачественным топливом приведет к перерасходу, а вода, содержащаяся в топливе, может замерзнуть и перекрыть ток горючего.

Скользота дорожного полотна, является причиной прекращения езды на двухколесном транспорте зимой. Летние (трассовые) покрышки имеющие слабое сцепление, плохо подходят для зимних катаний. Можно найти специальные зимние покрышки, однако, это редкость. Вместо этого можно надеть специальные цепи противоскольжения. Либо уменьшить давление на 0,3-0,5 атмосферы.  Это увеличит пятно контакта шины с дорогой.

Зимняя одежда.

Сделав необходимые процедуры со скутером, следует обратить внимание на экипировку водителя. Подойдет одежда для квадроциклов или сноубауков. Идеально в плане комфорта будет экипировка с подогревателем. Для защиты рук недостаточно использовать обыкновенные перчатки, но лучше использовать пластиковые кожухи. Их устанавливают на руль, для защиты от ветра и намокания.

Шлем очень важен при езде, он защищает голову водителя при случайном падении. Однако обыкновенные шлемы запотевают и в них человек не защищен от холода. Выручает специальный шлем с подогревом. В нем обогревается каркас и лицевой щиток.

Как ездить? Вот советы:

  • Не стоит выворачивать ручку газа резко, это приводит к заносу и падению
  • Резкое торможение приводит к сносу скутера с дороги.
  • Наклон или резкий поворот руля приведет к падению
  • Соблюдение скоростного режима поможет избежать резких маневров.
Понравилось? Расскажите друзьям: