Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

На что следует обратить внимание, при покупке японского бу скутера?

  • Опубликовано в Блог

Ничего нет плохого в том, чтобы приобрести скутер бывший в употреблении. На сегодняшний день очень многие люди делают такое приобретение, когда хотят пересесть на более новую модель или просто им надоело ходить пешком. Чтобы приобрести новый мопед понадобится огромное количество денег, тогда как в этом случае купить скутер в Москве б.у. по хорошей цене и в прекрасном состоянии.

Но, несмотря на такие выгодные условия, даже в таких случаях есть множество каверзных моментов, на которые просто необходимо обращать внимание при выборе агрегата. Если вы нашли подходящую модель в идеальном состоянии, но цена за нее подозрительно низкая, то следует как минимум насторожиться. Ведь в принципе хорошее транспортное средство не может стоить дешево, и если оно продается за копейки, то предыдущий хозяин или не нуждается в мопеде или он имеет некоторые неполадки. Они могут быть хорошо замаскированы или быть на самом виду.

Несколько советов

Перед покупкой обратите внимание на:

  1. Показатель спидометра. От количества километров, которые проехал скутер, можно иметь представление о состоянии двигателя.
  2. Внешний вид ручек руля. Они могут рассказать о частом падении мопеда, что негативно сказалось на работе мотора.
  3. Состояние пластика. Здесь необходимо внимательно осмотреть транспорт, ведь продавец мог закрасить или запаять трещины. Кроме этого очень часто неопытным покупателям пытаются продать скутеры с наклейками. Они выглядят красиво, но могут скрывать серьезные изъяны.
  4. Тюнинг мопеда. Если транспортное средство имеет много наворотов, например, фильтр нулевого сопротивления или расточенный двигатель, то стоит задуматься. Зачастую, когда продавец хвастается тюнингом, то он использует дешевые китайские запчасти и элементы, которые не только не приносят пользу агрегату, но и могут навредить ему. Конечно, если использовались оригинальные комплектующие, то такой мопед стоит покупать. Но и стоимость его будет в несколько раз дороже.
  5. Место использования. Необходимо отдавать предпочтение мопедам, которые только пригнаны из Японии. Также большим преимуществом будет пользоваться транспорт, который катался по ровным асфальтированным дорогам, чем тот, что ездил по сельской местности.
  6. Правильность обслуживания агрегата. Это очень важный аспект, ведь не все люди заливают качественный бензин с маслом. Кроме этого, некоторые продавцы умудряются залить в двухтактный мопед масло для четырехтактного мотора. Это существенно скажется на дальнейшей работе двигателя, поэтому уточняйте в продавца такие детали.
  7. Работу двигателя и трансмиссии. Для этого необходимо завести мотор и проверить, как он работает на холостом ходу. Хороший скутер сначала работает на немного повышенных оборотах, а спустя некоторое время нормализуются холостые обороты. Никаких лишних звуков, шума, потрескивания или воя мотор не должен издавать. При движении агрегат должен плавно начинать ход, а не рывками.
  8. Состояние передней вилки и самой металлической рамы. Если вы увидели, что мопед не симметричный, имеется кривая рама, то необходимо отказаться от такого транспорта. Поврежденная рама может треснуть при движении. Даже если она заварена, нет гарантии того, что в самый неподходящий момент она не развалится в том же месте. Кроме этого, искривленная передняя вилка, приводит к невозможности правильно и ровно управлять мопедом, а это может быть небезопасным для жизни.
    Если вы решили покупать б.у. скутер, то обращайте внимание даже на самые мелкие детали. В том случае, когда вы не поминаете, как должен выглядеть качественный товар, лучше возьмите с собой опытного мастера, чтобы избежать покупки плохого скутера.

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям: