Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Какие шины лучше выбрать на скутер

  • Опубликовано в Блог

Вопрос выбора шин стоит перед каждым владельцем транспортного средства, в том числе и скутера, так как шины являются расходником и требуют замены через какое-то время. Допустим, вы являетесь счастливым владельцем Хонда Дио 34. Независимо от того, достался он вам новым или б/у, придет время менять резину и станет вопрос: что выбрать?

Стоит уделить этому вопросу достаточно внимания, потому что от качества покрышек зависит безопасность на дороге. И если это важно для владельцев автомобилей, то тем более это должно быть важно для ездящих на мотоциклах и скутерах, так как устойчивость последних значительно ниже, чем у авто. Упущение в этом деле может дорого стоить и об этом нужно помнить, выбирая резину. Кроме безопасности, сделанный выбор повлияет также и на комфорт при езде, что тоже немаловажно.

Итак, вооружившись этими важными принципами, идем делать свой выбор, чтобы переобуть наш Хонда Дио 34. Забив в поисковике "шины на скутер", можно увидеть, что рынок предлагает нам огромный ассортимент всевозможных предложений. Как в нем не потеряться и выбрать оптимальный как по качеству, так и по цене вариант?

Вначале нужно обратить внимание на рисунок протектора. Если он глубокий и ярко выраженный, то такой тип лучше подойдет для загородных песчаных и грунтовых дорог. При езде на твердых покрытиях такая резина увеличивает сопротивление с поверхностью дороги и может создавать дополнительную вибрацию, что уменьшит комфорт от езды. Поэтому для городских дорог лучше подойдет неглубокий протектор в виде волнистых линий. Если приходится ездить и на проселочных и на асфальтированных дорогах, то спереди можно поставить дорожный, а сзади - глубокий протектор.

Далее узнаем, какая резина на твердость. Жесткая резина имеет более слабое сцепление с поверхностью дороги и на ней не очень комфортно ездить, так как чувствуешь, как говорится, каждую ямку. Особенно осторожным нужно быть на такой резине в дождливую погоду, потому что увеличивается риск заноса. Обычно и цена на такие покрышки невысокая, что характерно для многих производителей из Китая.

Известные производители из Европы предлагают изделия более высокого качества. Кстати,наш Honda Dio AF 34 сделан в Японии и на заводском контейнере комплектуется шинами японских фирм, таких как Dunlop или Brıdgestone. Такая резина может прослужить до 10 лет, хотя и стоит немало. Итак, выбор за вами. 

Понравилось? Расскажите друзьям: