Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Техобслуживание Honda Dio 34

  • Опубликовано в Блог

 

Техобслуживание Honda Dio 34
Любая мототехника требует качественного технического обслуживания для долговечности своей работы. Скутеры Honda Dio 34 требуют периодической проверки всех своих механических агрегатов, а также замену технических жидкостей. Кроме этого, обслуживание включает в себя еще и проверку электрической системы, замену свечей зажигания. В зависимости от качества проведенного техобслуживания зависит и долговечность использования скутера, а также его технические характеристики. Так, например, несвоевременная замена масла может послужить увеличением сопротивления механизмов, и как вывод – снижению мощности двигателя и увеличения потребления им топлива.

 

Замена масла в скутере Honda Dio 34
Основной операцией технического обслуживания скутера является замена масла. Она должна производиться с заданной периодичностью. Скутер Honda Dio 34 использует два типа масла: трансмиссионное для редуктора, а также моторное для смазки двигателя. Рекомендованным для скутера Honda 2х тактное масло.

 Замена воздушного фильтра
Для поддержания должных технических характеристик скутера, требуется периодическая замена воздушного фильтра двигателя. Периодичность замены фильтра напрямую зависит от условий эксплуатации. При сильном загрязнении окружающего воздуха, замену фильтра рекомендуется делать раз в несколько месяцев. При работе в обычной атмосфере замена требуется одновременно с заменой масла.

 

Обслуживание карбюратора
Примерно один раз в 2000 км необходима очистка карбюратора от скопившейся грязи. Выполняется это с помощью сжатого воздуха, либо при помощи промывки бензином. Кроме этого, для промывки карбюратора хорошо подходит специальная жидкость, приобрести её можно в магазинах автозапчастей.

 

От степени засорения карбюратора будет зависеть плавность работы двигателя, его мощность, расход топлива и легкость запуска. При сильном засорении двигатель будет сложно запустить.

 

Замена бензофильтра
Основной защитой двигателя и карбюратора от крупной грязи является бензофильтр. В зависимости от степени загрязненности поступающего бензина, требуется замена фильтра на новый. В случае, если бензин достаточно чистый, то замена бензофильтра должна происходить одновременно с заменой масла. Если был заправлен некачественный бензин, замену фильтра необходимо делать немедленно.

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям: