Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Какой тип масла выбрать для 2-тактного скутера

  • Опубликовано в Блог

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для долговечности двигателя вашего скутера - это изменение моторного масла. Специалисты рекомендуют менять моторное масло тогда, когда вы впервые получаете свой скутер до начала его эксплуатации. Затем снова сменить масло после короткого периода езды (300 км). С этого момента вы должны менять масло каждые 1000км.
    Учитывая важность изменений масла в вашем скутере, мы часто задаем вопрос владельцам скутеров о том, какой тип моторного масла они должны использовать в своем 2-тактном скутере Хонда дио 34. Таким водителям мы рекомендуем проконсультироваться с руководством производителя или опытными специалистами. Такое решение проблемы поможет вам подобрать идеальное масло для своего скутера.

Марка масла напрямую зависит от вязкости. Вязкость - это «расход» жидкости. Чем больше число, тем большее сопротивление жидкости «течет». Например: вода имеет значительно более низкую вязкость, чем мед. Большинство моторных масел обозначают двумя цифрами (пример: 10w-40). Первое число вязкость масла при холодной температуре, а второе число вязкость масла при рабочей температуре двигателя. Таким образом, масло 10w-30 имеет более низкую вязкость при рабочей температуре.

Какое масло выбрать синтетическое или обычное?

Как правило, мы рекомендуем использовать обычное моторное масло во время первых 1000 км. Синтетические моторные масла отличаются от обычных масел из-за различий в составе и добавках. После первых 1000 км вы можете переключиться на синтетическое масло в правильном диапазоне вязкости для вашего двигателя. Синтетические масла, как правило, лучше смазывают при более высоких температурах и дольше служат в высокоскоростных двигателях с воздушным охлаждением. Тем не менее, мы рекомендуем проверить двигатель на наличие утечек. Также проверьте уровень масла, это очень важно для первых нескольких изменений масла. Современные 2-тактные скутеры используют прямую систему впрыска масла, которая доставляет необходимое количество масла непосредственно двигателю. Это не только останавливает много хлопот, но на самом деле увеличивает эффективность, так как вам нужно использовать намного меньше масла. Просто заполните бензобак бензином, а ваш 2-тактный масляный бак с маслом и скутер сделают для вас смешение.

Разница в цене между синтетическим и обычным маслом

Многие владельцы скутеров склонны придерживаться обычного масла, но специалисты очень твердо убеждены в том, что обычное изменения на масла рекомендованных производителем с правильною вязкостью действительно являются ключом к долговечному двигателю. Использование синтетических и обычных масел зависит от личных предпочтений. Любой тип масла с регулярными изменениями придаст вашему двигателю хорошую и счастливую жизнь. 

Счастливой и безопасной езды!

Понравилось? Расскажите друзьям: