Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Honda Dio 34 - легендарный скутер

  • Опубликовано в Блог

 Удивительный факт, но на огромных просторах России, около 30% всех, когда-либо приобретенных скутеров – это представители одной модели - Honda Dio. Причина столь огромного успеха этого мотороллера кроется в легендарном качестве японской сборки. Купить Honda Dio 34 в Москве, равно как и в других регионах мечтали многие.

История создания, производства и особенности Хонда Дио

Японский автогигант Хонда наладил производство мотороллеров модели Dio 18 в далеком 1988-ом году. Данная вариация предлагалась с дисковым (SR) и барабанным типом систем торможения. Объем двигателя составлял 49 кубических сантиметров, а мощность не превышала 5.5 лошадиных сил. Отличная тормозная система, в совокупности с хорошим рулевым управлением, сделала данную модель идеальным вариантом для езды в условиях городского трафика.

Модель Dio af 18 была снята с производства в 1992 году. Параллельно, в 1990 году, с конвейеров завода сошла модель Dio af 27, выпускавшаяся в базовом и вариантах, дооборудованных дисковой тормозной системой и с наличием спойлера со встроенным сигналом «стоп».  С 1992 по 1998 года выпускалась и модель Дио 34 более «навороченный» вариант, где присутствовали легкосплавные диски и заметно усиленные пружины амортизаторов. А в 1998 году увидела свет модель Хонда Dio Smart, основным отличием которой, стало наличие четырехтактного мотора.

Тормозная система Honda Dio

Мотороллеры линейки Honda Dio могут быть оснащены дисковой или барабанной системой торможения. Первый вариант считается более эффективным, особенно на асфальтовом покрытии, но и износ дисковых тормозов происходит значительно быстрее. Для повышения безопасности вождения, начина с модели Дио 34, на скутеры устанавливалась комбобрейковая система, основным отличием которой являлось торможение комбинированного типа. Система проста, но эффективна – при нажатии на рычаг переднего тормоза, одновременно подключается и задний в пропорциях распределения усилий 70 на 30 процентов, соответственно.

Комфорт Хонда Дио

Скутеры линейки Дио от Honda очень удобны и безопасны для передвижения. Однако, стоит отметить, что комфортно на нем будет только одному человеку. Естественно, есть возможность передвигаться и с пассажиром, но тогда сложно говорить об удобстве. Но, не большой размер имеет и свои преимущества – малый вес и проворность в плотном городском автомобильном потоке.

Основные преимущества скутеров Honda Dio

Главное, за что так любят японский скутер Дио – его пресловутая надежность. Но, не стоит забывать и управляемости. Японские конструкторы специально реализовали в конструкции переднюю телескопическую вилку, что увеличило возможности маневрирования на асфальтовом покрытии. В меру жесткая подвеска, в сочетании не большим ходом вилки, позволяют уверенно держаться на асфальте даже при входе в поворот на скорости.

На скутерах устанавливалась и отменная защита глушителей, а о качестве сборки двигателя вообще ходят легенды. Мотор легко выдает обозначенные производителем максимальные 60 километров в час, а при небольшом тюнинге, многие мотолюбители добиваются и 80, и даже 100 км/ч.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что купить скутер Honda Dio 34 в Москве – это правильный выбор. Даже не новый Дио способен дать фору большинству новым и более навороченным китайским конкурентам.

Понравилось? Расскажите друзьям: