Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Нужны ли водительские права на управления мопедом?

  • Опубликовано в Блог

С наступлением тепла все большей популярностью среди молодого поколения пользуется мопед. Люди желающие купить скутер задумываются, требует ли это транспортное средство водительское удостоверения для передвижения по городу. Ранее этот вид транспорта не требовал от владельца наличия водительских прав. Следствием этого стало то, что малолетние водители попадали в аварии и скрывались с места происшествия. Виновниками часто выступали именно владельцы мопедов, просто потому что не знание правил дорожного движения приводило к аварийной ситуации. Именно это стало основанием для того чтобы этот вид транспорта так же предусматривал наличие прав.

Владелец такого вида транспорта должен иметь водительское удостоверение в котором есть пометка категории М. Передвижение без документов, дает право привлечь водителя к административной ответственности, а также выписать штраф на сумму от 3000 до 15000 рублей. Теперь получить права на этот вид транспорта может любой гражданин Российской Федерации в возрасте старше 16 лет, мопеду присвоят государственный номер и поставят на учет, сдача экзамена в организации ОВД обязательное условие при получение документа.

Процедура получения водительского удостоверения предусматривает обязательное прохождение медицинской комиссии. Люди с плохим зрением и состоявшие на учете в наркологическом диспансере к управлению не допускаются. Если вы являетесь водителем автомобиля, то получения прав на управления мопедом вам не потребуется. Иначе говоря если вы водите авто и мопед осилите тоже. В заключение хочется сказать что управление мопедом или скутером находится под государственным контролем, что позволяет уверенно чувствовать себя в потоке движения. И быть полностью защищенным при аварийном случае.

Понравилось? Расскажите друзьям: