Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Какой бензин лить в 2-х и 4-х тактные скутера

  • Опубликовано в Блог

Ремонт скутеров всегда вызывает много вопросов. Я, тоже столкнувшись в первый раз с ремонтом узнал много интересного. Все знают, что 2х тактному двигателю масло для смазки добавляют прямо в топливо. Движок конечно при этом и дымит больше, да и расход масла гораздо больше чем у 4х тактного. Мой первый скутер был 2х тактный. Экспериментировал много и маслом, и с октановым числом бензина. Пишу именно с числом бензина, а не маркой. Просто пробовал и различные добавки, повышающие октановое число. 

При этом результаты всегда пытался фиксировать и вот, что приметил. Самое главное, где заправляешься. Можно залить 95 и непонятно, что делать с этим бензином(не тянет, греется и перерасход), слить или развести другим. Это пишу к тому, что на плохом бензине не делаем выводов. Конечно, когда купил скутер (2х тактный) старался и бензин и масло все лучшее заливать. Ремонт скутеров тогда вообще был не известен. Поездил, поездил и увидел, что многое в реальности не соответствует написанному. И расход по факту больше и скорости не те.

Первое, что увидел несоответствие расхода масла и топлива. При переходе на 80й не увидел какого-то обвала по расходу. Тяга может, и стала меньше, но регулировка зажигания нивелирует многое. Потом стал пробовать различные повышающие октановое число присадки. Здесь можно отдельные книги писать по этому поводу. Присадок огромное количество.

Разное было и помогало, и нет. Действительно порой вырастала, тяга падал расход бензина, а было и наоборот. Движок грелся, не тянул, плевался топливом. Со временем стало ясно, что такой примитивный тип двигателя (2х тактный) не нуждается в каких-то присадках и прочих премудростей. Главное хорошие свечи. Заправка в нормальных местах. Регулировка зажигания.

Поэтому когда перешел на 4х тактный скутер. Экспериментировал гораздо меньше и при этом с большей осторожностью. Пробовал 80й, 92й, 95й и даже 98й в принципе если не полениться подстроить зажигание и подобрать свечи. То не очень все заметно и на 4х тактном. Все-таки двигатели у скутеров довольно примитивны. Поэтому расход и тяга двигателя порой просто не предсказуемы. Так как многие почему-то забывают про такую принципиально важную деталь как карбюратор. От того как он работает и настроен. Будет и расход и тяга двигателя.

Подвожу итог по расходу топлива и масла, а также по тяге двигателя выше уже много сказано. По состоянию двигателя при разных марках топлива при разборке большой разницы не обнаружил. 

Понравилось? Расскажите друзьям: