Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Как самостоятельно отремонтировать скутер, если есть проблемы с тормозами

  • Опубликовано в Блог

Когда мопед прекрасно функционирует, никто не задумывается, что со временем он может поломаться и придется искать мастера, чтобы его ремонтировать. Какой бы хороший не был скутер, но после определенного периода эксплуатации, ему необходима помощь. Обычно неприятности случаются в самый ответственный момент, когда меньше всего этого ждешь, например, когда спешишь на работу или свидание с любимой девушкой. По мнению экспертов, чаще всего у мопеда отказывают тормоза или они просто ослабевают так, что водителю тяжело остановиться на светофоре или позади машины.

Такая поломка может привести к несчастному случаю, поэтому ее стоит немедленно устранить, а именно заменить тормозные колодки или долить тормозной жидкости. Ремонт скутеров с такой проблемой занимает всего несколько минут, если работает профессиональный мастер. Но, бывают случаи, когда нет возможности обратиться к специалисту, и приходится самостоятельно разбираться в конструкции переднего тормоза.

Если у вас такая ситуация, то мы подробно расскажем, как правильно проверить работу тормозов и исправить эту поломку.

  1. Для начала смойте грязь и пыль с переднего колеса, чтобы было удобно осмотреть тормозной диск. Потом необходимо осмотреться и найти в области руля черную коробку, в которую заливается тормозная жидкость. Будьте внимательны, ведь есть модели, где она запрятана под передним пластиком, и чтобы до нее добраться надо его снять.
  2. Если вы заметили, что в коробке мало жидкости, то ее следует долить до необходимого уровня. Именно в этом и заключается проблема с тормозами. Но, если жидкости там достаточно, а вы чувствуете, что тормоза плохо работают, то придется их немного прокачать.
  3. Для этого вам понадобится найти на передней вилке тормозной цилиндр с небольшим выступом, который прикрыт резиновым колпачком. Если вам удалось найти его, то можете смело снять колпак и надеть на него кусочек резиновой трубочки, при этом старайтесь, чтобы она плотно прилегала. Второй конец трубки поставьте в банку или другую емкость, ведь в процессе прокачки с нее будет капать жидкость.
  4. После этого можете со всей силы жать на рычаг тормоза, пока не увидите, что выступила жидкость. Если она имеет большое количество пузырьков воздуха, значит именно они, и были причиной неисправности. Прокачивать ее необходимо до того момента, пока они не пропадут. При этом следите за количеством вещества в коробке, ведь если оно закончится, то придется начинать все сначала.

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям: