Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Как правильно подготовить скутер к зиме

  • Опубликовано в Блог

Мало кому приходит в голову ездить на скутере в зимнее время – слишком уж это изощренный вариант самоубийства. Поэтому владельцы скутеров хонда дио 34 и других моделей уже в начале осени задумываются о том, как понадежнее уберечь своего железного коня от влияния холода и снега. Конечно, самый лучший вариант – тщательно вымыть его и спрятать в гараже, а затем произвести ряд необходимых манипуляций:

Чтобы скутер не пострадал от влияния повышенной влажности, нужно нанести на металлические детали WD-40 или хотя бы масло в один слой. Однако на тормозной диск ничего брызгать нельзя!

Затем стоит смазать тросики (тормоза, спидометра и т.д.), а заодно и проверить, качественно ли они закреплены. Несмазанные тросики зиму, конечно, переживут, но весной владелец скутера может столкнуться с неприятным сюрпризом, когда окажется, что нити тросика порваны.

Бензобак нужно доверху заполнить топливом, смешанным со специальными присадками – это предохранит внутреннюю сторону от появления ржавчины. Хотя, если бак пластиковый, присадки не понадобятся. Весной этот бензин нужно будет слить и залить новый.

Следующий шаг – очистка тормозных рычагов, колес, ремня вариатора. Все детали хонда дио 34 и других скутеров должны быть чистыми, все гайки должны хорошо крутиться. Резиновые детали необходимо обработать, например, силиконовым спреем – так они не потрескаются, когда ударят морозы.

Шины лучше слегка приспустить, чтобы они не страдали от перепадов температуры. При возможности можно снять колеса – так снизится нагрузка на вилку.

Пластиковые детали можно почистить полиролем.

И последний нюанс – аккумулятор необходимо снять и отнести для хранения домой, причем хранить не на балконе, а где-нибудь в кладовке или в шкафу. Стоит отметить, что раз в месяц его необходимо подзаряжать.

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям: