Продажа скутеров

Наша компания производит отбор и продажу самых стильных и надежных моделей японских скутеров марок Honda, Yamaha и Suzuki. Такие скутеры будут отлично смотреться на дороге любого типа и в любой местности. Модные тусовки, проезд в черте города или поездка в лес, обойдутся экономично и доставят большое удовольствие.

Подробнее...

Как правильно хранить скутер зимою

  • Опубликовано в Блог

 Как правило, к концу летнего сезона, многие обладатели скутеров начинают задумываться о том, каким образом правильно подготовить свой скутер к долгому зимнему простою. Обычно скутеры ставят на сохранение в гараж, но иногда приходится оставлять машину на зиму прямо под открытым небом. Крайне важно грамотно подготовить ваш скутер к периоду зимнего хранения, вне зависимости от того, где он будет на зиму оставлен.

 Обязательно залейте полный бак горючего. Это не обсуждается. Бензина должно быть в баке под завязку, иначе вы получите потом страшнейшую коррозию внутри бака. Это в первую очередь относится к тем, у кого скутеры с баками из металла. Топливо выбирайте высокого качества, чтобы не было потом осадка, который вреден мотору.

 Всегда ставьте скутер на центральную опору. Это делается для того, чтобы покрышки и амортизаторы были разгружены на зиму. Что до боковой «подножки», то она служит для того, чтобы её можно было использовать для кратковременной остановки, например, у гастронома, и т.д.

 Спустите колёса. Обязательно уменьшите давление в шинах вдвое от номинала. Никакая нагрузка на колеса не допускается. При установке скутера на центральную опору необходимо распределить баланс таким образом, чтобы весь вес агрегата приходился на опору, а не на колеса.

 Масло из маслобака не сливайте никогда! Делать этого категорически нельзя, так как внутренняя коррозия всего двигателя вам в этом случае гарантирована на все 100%. Влага всегда находит место, чтобы проникнуть внутрь мотора, и вред от нее будет большой. Так же вы получите вред от осадка в старом масле, которое в любом случае останется в картере и приведет к окислению. Поэтому всегда оставляйте масло, а еще лучше – замените его на новое, если вы куда-то ездили до этого.

 Обязательно снимите аккумулятор и отнесите его в отапливаемое помещение. Если этого не сделать, то он точно будет выведен из строя пониженными температурами во время зимней стоянки. Не забывайте периодически заряжать аккумулятор.

Если вы храните скутер на улице – накройте его дышащей влагонепроницаемой тканью. Не накрывайте его пленкой, т.к. скутер покроется конденсатом, который приведет к быстрой коррозии.

Не забудьте плотно закупорить выхлопное отверстие тканью, чтобы туда не попадал влажный воздух и не заползали насекомые.

 Если вы будете хранить скутер Хонда в отапливаемом помещении, то большинство вышеупомянутых факторов – не обязательно к выполнению, однако отсоединение аккумулятора и его периодическая зарядка – все так же остается крайне необходимой.

 Не забудьте перед началом подготовки отмыть свой скутер от всей уличной и дорожной грязи. Обратите особое внимание на раму под пластиковым корпусом. И только после того, как вы это сделаете – приступайте к вышеперечисленной обработке чистых и тщательно высушенных деталей.

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям: